История съездов

УДК 622PDF

УРАЛЬСКИЕ ГОРНОПРОМЫШЛЕННЫЕ СЪЕЗДЫ. – Екатеринбург: НП «Горнопромышленная ассоциация Урала», 2015. – 100 с.

В издании представлены результаты коллективного труда Уральских горнопромышленников начиная с 1991 года, выраженные в решениях Ураль-ских горнопромышленных съездов. Объединение усилий собственников предприятий и организаций горнопромышленного комплекса и специалистов горного производства было направлено на выработку коллективного мнения и предложений в адрес властных структур России и субъектов Российской федерации Уральского региона по совершенствованию законодательной базы, научно-технической и примышленной политики.

Съезды и по сей день являются одной из основных форм работы Горно-промышленной ассоциации Урала и эффективным инструментом для поиска наиболее рационального использования минерально-сырьевых ресурсов Ура-ла. Тем более возрастает их актуальность в период экономической нестабиль-ности.

Совет Горнопромышленной ассоциации Урала выражает глубокую при-знательность и благодарность всем тем, кто после 100-летноего перерыва восстанавливал и развивал традиции проведения Съездов уральских горно-промышленников.

Ответственный за выпуск – Глебов А.В.,
генеральный директор НП «Горнопромышленная ассоциация Урала»

© НП «Горнопромышленная ассоциация Урала»